Партнеры

четверг, 2 декабря 2010 г.

Преимущества покупки недвижимости.

Преимущества покупки недвижимости заграницей:

  • Нет угрозы захвата или конфискации зарубежной недвижимости
  • Недвижимость – это материальное благо
  • Есть возможность сдачи в аренду
Преимущества покупки недвижимости в Словакии:
  • Цены растут, и будут расти
  • Возможность использовать в качестве базы для зимнего и летнего отдыха
  • Похожий язык
  • Близость других государств 

Нет угрозы захвата или конфискации зарубежной недвижимости  


В отличие от недвижимости в России или, например, в Крыму, нет угрозы самозахвата зарубежной недвижимости (в том числе и словацкой) каким-либо другим человеком или группой людей. Нет опасности обнародования имущества со стороны государства. Если вы станете владельцем недвижимости заграницей у чиновников не будет права у Вас ее отнять.


В Словакии напрочь отсутствуют какие-либо национальные, религиозные, территориальные конфликты, которыми изобилуют, к сожалению, многие другие страны. 


Разрыв в доходах населения так же невелик, что делает Словакию - страной с одним из самых низких уровней преступности в странах Евросоюза.



Недвижимость – это материальное благо!



В отличие от акций, облигаций или других ценных бумаг, недвижимость – это материальное благо. В случае падения биржи, военных действий сверхдержав в мире, плохого урожая – цена недвижимости остается стабильной. 


Вложение денег в недвижимость за рубежом считается стратегически оправданным действием. Решившись приобрести дом заграницей, вы обеспечиваете себя и своих наследников надежным и относительно стабильным в ценовом отношении имуществом. Такое капиталовложение делается как на краткий, так и на длительный срок. Прибыль от приобретенной недвижимости заграницей, как правило, обещает быть высокой, иногда даже быстрой. Вкладывая деньги в иностраную недвижимость, важно определиться, какого рода прибыль вы планируете получать.



Возможность сдачи в аренду.



Известно два способа получения прибыли от недвижимости за рубежом: 1) одноразовая прибыль с продажи объекта или 2) периодически взимаемая арендная плата. 


В первом случае объект зарубежной недвижимости исполняет роль пассивного капиталовложения, способ хранения сбережений. Как правило, таким образом, используется иностранная недвижимость жилого фонда. Дом, квартира сохранят и приумножат потраченные на них когда-то деньги. Разумеется, это вложение, как и все другие, не лишено некоторого риска, однако в целом считается одним из самых оправданных. 


Если Вы решили купить дом или квартиру заграницей в качестве инвестиции, есть возможность сдавать ее в аренду, что станет дополнительным источником вашего дохода. Доход от такого занятия на первый взгляд меньше разовой прибыли от продажи, однако периодичен. И если вы будете заниматься этим бизнесом стабильно и достаточно длинный промежуток времени, то совокупный доход от этого занятия в результате превысит стоимость объекта в случае продажи. 


В случае, когда вы решили использовать зарубежную недвижимость для себя, существует возможность сдавать ее в аренду во время вашего отсутствия.




Преимущества покупки недвижимости в Словакии


Цены растут, и будут расти.



Недвижимость в известных городах Словакии относится к высокому классу недвижимости на мировом рынке, которая по цене и престижности схожа с испанским замком или виллой на Лазурном Берегу во Франции. Такая высокая оценка словацкой недвижимости вполне оправдана, так как культурное и мировое наследие этой страны являются основополагающими факторами в формировании цен. 


Словакия богата историческими памятниками средневековой архитектуры, замками, усадьбами, а также ресурсами для активного зимнего и летнего отдыха, пансионами, которые привлекают не только огромное количество туристов, но и вкладчиков, которые стремятся к вложению капиталов в выгодный бизнес с высокой рентабельностью. Некоторые иностранные граждане, при наличии свободных средств покупают здешнюю недвижимость в качестве инвестиции с хорошим доходом, для не-граждан ЕС есть дополнительный плюс – ПМЖ, эммиграция и позже получение паспорта страны-члена Европейского Союза. 


Эта европейская страна предлагает покупателям достаточно широкий ассортимент объектов недвижимости: от скромных домиков в сельской местности до фешенебельных особняков в Татрах и квартир в исторических домах Братиславы. В таком же широком спектре варьируются и цены на словацкую недвижимость, например нижний порог, покажется российскому гражданину среднего класса вполне приемлемым, а цены на недвижимость с историческим наследием покажутся заоблачными.


В формировании цен на словацкую недвижимость участвуют множество факторов, такие как наличие инфраструктуры или престижность региона. Соотношение спроса и предложения различается, в зависимости от географии, например, в центре Братиславы количество выставленных на продажу объектов в десятки раз меньше спроса на данном рынке, тогда как сельские домики могут простаивать без новых владельцев месяцами. 


По данным Центробанка Словакии цена квадратного метра поднялась в течение последних двух лет на почти 50%, в течение последних трех лет на 67%.




Возможность использование в качестве базы для зимнего и летнего отдыха,  


Похожий язык,


Близость других государств.



Взглянув на карту, сразу можно заметить, что Словакия расположена в центре Европы, или как словаки говорят, в самом «сердце Европы». Страна граничит с пятью государствами: Австрией, Венгрией, Чехией, Польшей и Украиной. 



Братислава.



Столица государства – Братислава – расположена в юго-восточном углу страны. Граница с Австрией всего лишь в пяти километрах езды, а с Венгрией в 15 км. В фешенебельные австрийские деревушки можно доехать и на велосипеде по специальным велосипедным дорожкам. С венского аэропорта до центра Братиславы езда по новой автомагистрали составляет лишь около сорока пяти минут. С центра Братиславы в центр Вены можно доехать на машине (приблизительно 70 минут), поездом (время поездки около часа, поезда отправляются два раза в час), но быстрее всего на скоростном катамаране (меньше часа). Во второй по величине город Чехии Брно можно добраться с Братиславы за чуть больше часа и в чешский Ледницко-Валтицкий комплекс, внесенный в списки мирового культурного наследия ЮНЕСКО, можно доехать еще быстрее. 



Татры.



Эта высокогорная часть Карпат расположена на границе с Польшей. После вхождения обеих стран в Шенген можно без проблем подняться на вершину горы с южной словацкой стороны и спуститься вниз на север на польскую сторону. Переходить границу можно в любой точке, даже перепрыгнув через речку. 



Кошице.



Второй по населению город Словакии находится в восточной части страны в расстоянии меньше 100 километров от Украины. Граница с Венгрией находится еще ближе – менее чем в 30 километрах. С города Кошице, как и с большинства территории Словакии,  можно быстрее доехать до Будапешта, столицы Венгрии, чем до Братиславы.

 

Как результат вышеизложенного, живя или просто находясь в Словакии, действительно чувствуешь всю Европу рядом и, конечно, благодаря Шенгенскому договору можешь этим пользоваться, беспрепятственно передвигаться и наслаждаться общением с интересными людьми разных культур.

Комментариев нет:

Отправить комментарий