Партнеры

пятница, 3 декабря 2010 г.

Учреждение фирмы в Европе

 Наша компания оказывает полный комплекс услуг по регистрации и перерегистрации юридического лица: регистрация компаний, регистрация предприятий, регистрация ООО (s.r.o.), регистрация АО (a.s.), в том числе регистрация частного предпринимателя (SzСO – zivnostnik). Мы производим регистрацию фирм по всей территории Словакии.

Поподробнее опишем самый распространенный способ бизнес-иммиграции – путем учреждения фирмы. Стоит отметить, что по закону Словакии ВНЖ можно получить на основании того, что иностранный гражданин является гендиректором (руководителем) словацкой фирмы, не учредителем (ее собственником). С другой стороны, по другому словацкому закону, фирму не запишут в Торговом реестре, если гендиректор не является гражданином ЕС либо не имеет ВМЖ или ПМЖ в Словакии. Такой замкнутый круг решается перечисленными ниже тремя способами открытия фирмы.

Способ 1: Покупка готовой фирмы

Существует уже открытая нами, либо другими лицами, словацкая фирма. Мы меняем учредителей и Устав фирмы под Вас. Занимает это по времени около 3 недель. Однако столько же по времени занимает и открытие своей фирмы с нуля. По этой причине этот способ не пользуется популярностью. Он интересен в том случае, если Вы хотели бы получит уже работавшую фирму с некой историей. Как пример, сейчас ЕС выделяет деньги для развития Словакии (еврофонды), получить их могут только предприниматели, зарегистрированные до 1.1.2007 года.

  Способ 2: Открытие фирмы

Вы присылаете нам e-mailом Ваши данные и данные по будущей фирме (паспортные данные, название фирмы, желаемые виды деятельности и т.д.). Списки видов деятельности мы Вам пришлем, так же как и другие руководства. Мы подготавливаем документы и пересылаем Вам на подпись весь требуемый пакет тем же e-mailом. Эти документы Вы распечатываете и подписываете в словацком консульстве (лучший способ), где словацкое консульство выступает в роли словацкого нотариуса, либо у русского нотариуса (если словацкое консульство далеко). После чего эти подписанные документы Вы пошлете нам почтой, т.е. оригиналы вместе со справкой о несудимости с родины. Мы сдаем все документы в Ведомство по предпринимательской деятельности, там документы примут (первый шаг, 8 рабочий дней), потом их сдаем в Торговый суд (второй шаг, 8 рабочих дней). Торговый суд выставит ответ, что фирму записать не могут, т.к. генеральный директор не имеет ВНЖ и не является гражданином ЕС. Этот документ будет у Вас на руках через 3 недели и будет основанием для получения ВНЖ. Фирма не будет действующая, однако после получения ВНЖ (через 90 дней) мы покажем в Торговом суде полученный ВНЖ, после чего фирма будет зарегистрирована. Мы зарегистрируем фирму так же в других инстанциях (налоговая и т.д.).
Этот способ удобен, если Вам не нужна действующая фирма сразу. По срокам получается 3 недели (фирма)+ 90 дней ВНЖ+почтовые пересылки=около 4 месяцев и у Вас будет фирма и ВНЖ в Словакии.

  Способ 3: Открытие фирмы с предоставлением гендиректора 

Все те же пересылки документов, что и в описанном способе 2. Т.е. мы открываем фирму и ставим генеральным директором словака, а владельцами (учредителями) Вас. В этом случае оформление фирмы займет 3 недели, фирма будет везде зарегистрирована и сможет работать. После этого Вы, как учредитель фирмы, на Собрании Учредителей принимаете решение назначить себя в качестве генерального директора фирмы. Мы подаем этот протокол Собрания Учредителей в Торговый суд и они выдают документ, в котором будет написано, что Вы не можете быть директором пока не получите ВНЖ. Этот документ и будет служить Вам основанием для получения ВНЖ.
Этот способ подходят больше для тех, кому нужна уже действующая фирма для работы. Т.е. пока Вы будете делать ВНЖ (90 дней), через словацкую Вашу фирму можете проводить и сделки. Мы не предоставляем номинальных директоров. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий