Партнеры

пятница, 3 декабря 2010 г.

Высшее образование

Компания SLOVAKIAINVEST.RU подготовила программу "Высшее образование" в Словакии и именно это направление в сфере образования в Словакии считает приоритетным в своей работе.
Интересным остается тот факт, что качество образования в Словакии является безоговорочно высоким, словацкий язык безусловно братский к русскому или украинскому языкам, традиции близки и отношение местных студентов к русским просто отличное. Однако количество студентов, которое приезжает учиться в Словакию, достаточно небольшое. Исторически русскоговорящие студенты, стремящиеся получить образование в Европе, выбирают для обучения пограничные со Словакией государства, главным образом Чехию и Австрию. Причина такого выбора, как считают сотрудники компании SLOVAKIAINVEST.RU, недостаточное количество информации, характеризующей ВУЗы Словакии, практически отсутствие компаний, которые профессионально занимается образованием русскоговорящих студентов в Словакии.
Наша компания решила это исправить!
Представляем Вашему вниманию файлы (нажми на ссылку "файлы") с информацией, характеризующие самые лучшие ВУЗы Словакии с подробным описанием, которое поможет Вам сделать правильный выбор.
Программа "Высшее образование" в Словакии разработана до мельчайших деталей, что облегчает понимание того, каким образом можно поступить в словацкий ВУЗ, приехать в Словакию и успешно завершить обучение.

Ниже найдете краткую основную информацию по самым интересным ВУЗам Словакии.

Университет Коменского в Братиславе  (Univerzita Komenského v Bratislave) – является лучшим в Словакии университетом с богатой историей и традициями. При университете действует 13 факультетов, в том числе медицинский и юридический, менеджмента, и фармацевтический.

Прешовский университет (Prešovská univerzita v Prešove) – является одним из лучших университетов на востоке Словакии. При университете действует 8 факультетов, в том числе здравоохранения, менеджмента, спорта и т.д.

Словацкий технический университет в Братиславе (Slovenská technická univerzita v Bratislave) является лучшим университетом в Словакии, обучение ведется на словацком, английском или немецком языках.

Технический университет в Кошицах (Technická univerzita v Košiciach) – является лучшим техническим университетом на востоке страны.

Лучшим в Европе университетом транспорта является Жилинский университет в Жилине (Žilinská univerzita v Žiline).

Лучшим университетом в области экономики является Экономический университет в Братиславе(Ekonomická univerzita v Bratislave).

Лучшим университет в области сельского хозяйства безоговорочно является Словацкий сельскохозяйственный университет в Нитре.

Специалистов в области здравоохранения подготавливают в Словацком медицинском университете в Братиславе (Slovenská zdravotnícka univerzita v Bratislave).

Не стоит забывать о частных университетах, которые подготавливают специалистов в разных областях и иногда имеют уровень образования намного выше государственных ВУЗов. Из 12 частных ВУЗов мы предлагаем обучение в двух хорошо зарекомендовавшись себя ВУЗах: Высокая школа менеджмента (Vysoká škola manažmentu – City University) и Высокая школа права (Bratislavská vysoká škola práva).

1 комментарий:

  1. Лучшим университетом в области экономики является Экономический университет в Братиславе(Ekonomická univerzita v Bratislave).

    ОтветитьУдалить