Партнеры

суббота, 18 декабря 2010 г.

Сельскохозяйственный университет.

Словацкий сельскохозяйственный университет в Нитре
Slovenská poľnohospodárska univerzita v Nitre

Словацкий сельскохозяйственный университет в Нитре начал свою деятельность обучая студентов в зоо- и фитотехническом направлении, которые предподавались на отдельных факультетах. Позже эти факультеты соединились, образовав Агрономный факультет. В тоже время был открыт новый Экономический факультет, Механизаторский факультет, факльтет садоводчества и ланшафтного дизайна, факультет агробиологии и пищевых ресурсов. Последовательно возникали и другие факультеты. От образования университета получили свою ученую степень инженера более 26 000 студентов, которые успешно работают в сельском хозяйстве и не только. Является безоговорочно лучшим университетом в области сельского хозяйства в Словакии.

Словацкий сельскохяйственный университет в Нитре предлагает обучение на следующих факультетах:
·         Факультет агробиологии и пищевых ресурсов (Fakulta agrobiológie a potravinových zdrojov)
Подготавливает бакалавров (Bc.) и инженеров (Ing.). Существует тесное сотрудничество с Государственным сельскохозяйственным университетом в Ставрополе (Россия). Обучение ведется и на английском языке. Список предметов, преподаваемых на английском доступен тут: http://www.fapz.uniag.sk/pdf/vyveska/Ponuka_predmetov_v_AJ_na_FAPZ_pre_2009_2010.pdf.
·                              Факультет биотехнологии и пищевой промышленности (Fakulta biotechnológie a potravinárstva)
После обучения на курсах словацкого языка, которые предлагает компания SLOVAKIAINVEST.RU s.r.o. тут: http://slovakiainvest.ru/Default.aspx?id=13, иностранцы из третьих государств могут поступить на бесплатное обучение. В случае набора группы иностранцев более 10 человек, обучение может вестись и на английском.
·         факультет экономики и менеджмента (Fakulta ekonomiky a manažmentu)
Подготавливает бакалавров (Bc.), инженеров (Ing.) и аспирантов (PhD.).Сотрудничает с: Российским государственным аграрным университетом - МСХА имени К.А.Тимирязева и Національним аграрним університетом України. Преподается программа MBA „Agribusiness and Commerce“. Для поступления в университет надо сдать 2 экзамена: математику или иностранный язык (русский, английский, французский, испанский или немецкий) и экономику. Обучение и на английском языке. Видео доступно тут: http://www.fem.uniag.sk/fem/uchadzacom-o-studium.
·         факультет европейских исследований и регионального развития (Fakulta európskych štúdií a regionálneho rozvoja).
Обучение и на английском языке на всех трех уровнях образования бакалавров (Bc.), инженеров (Ing.) и аспирантов (PhD.).

Язык:
Обучение ведется на словацком и английском языках.

Требования:
Знание словацкого или английского языка. Нострификация диплома или аттестата.

Стоимость:
Обучение для некоторых групп иностранных студентов бесплатное.

План расположения зданий университета:
Tr. A. Hlinku 2, 949 76 Nitra,
Тр. А. Глинку 2, 949 76 Нитра


Как поступить в университет:
Воспользовавшись программой «Высшее образование в Словакии», подготовленной компанией SLOVAKIAINVEST.RU s.r.o, информация по которой доступна тут:
http://slovakiainvest.ru/Upload/file/Slovak%20universities.pdf

1 комментарий:

  1. Позже эти факультеты соединились, образовав Агрономный факультет. В тоже время был открыт новый Экономический факультет, Механизаторский факультет, факльтет садоводчества и ланшафтного дизайна, факультет агробиологии и пищевых ресурсов. Последовательно возникали и другие факультеты...

    ОтветитьУдалить