Партнеры

суббота, 18 декабря 2010 г.

Экономический университет.

Экономический университет в Братиславе
Ekonomická univerzita v Bratislave


Возникновение университета датируется октябрем 1940 года, когда торговая и промышленная палаты – братиславская, Банско Быстрецкая заложили частный Коммерческий Университет в Братиславе (VOŠ), который правительство наделило правом общественности.
Экономический университет со дня своего основания дал образование более чем 72 тысячам выпускников для развития экономики и государственного управления, которые заняты во всех сферах национальной экономики, на всех уровнях ее управления, многие выпускники представляют Словакию на различных должностях за рубежом. В университете проводится обучение и на MBA (Master of Business Administration).

Является лучшим университетом экономического направления в Словакии. Есть возможность обучаться на английском или русском языках! При университете есть курсы подготовки иностранных студентов для поступления. Для граждан Украины, Белоруссии и Молдавии обучение на дневном отделении бесплатно.

Экономический университет Братиславы предлагает обучение на следующих факультетах:
·         национально-экономический факультет (Národohospodárska fakulta)
·         торговый факультет (Obchodná fakulta)
·         факультет экономической информатики (Fakulta hospodárskej informatiky)
·         факультет управления бизнесом (Fakulta podnikového manažmentu)
·         факультет международных отношений (Fakulta medzinárodných vzťahov)
·         предпринимательско-экономический факультет (Podnikovohospodárska fakulta).

Язык:
Обучение ведется на словацком языке на бакалавриате, на магистратуре возможно обучение на английском (немецком, французском и русском) языке.



Требования:
Каждый иностранец должен сдать вступительный экзамен (по математике, основам экономии и экономики, по иностранному языку – в зависимости от требований факультета, на котором бы хотел обучаться).

Стоимость:
Обучение для граждан ЕС, иностранцев с ПМЖ и граждан Украины, Белоруссии, Молдавии, Боснии и Герцеговины, Черногории и Македонии. Цена обучения для студента, который не является гражданином вышеперечисленных государств составляет 4000 евро за один академический год. Также студент может получить стипендию в Министерстве Образования Словакии.

Адрес:
Dolnozemská cesta 1, 852 35 Bratislava
Долноземска цеста 1, 852 35 Братислава

Как поступить в университет:
Воспользовавшись программой «Высшее образование в Словакии», подготовленной компанией SLOVAKIAINVEST.RU s.r.o, информация по которой доступна тут:
http://slovakiainvest.ru/Upload/file/Slovak%20universities.pdf

1 комментарий:

  1. Также студент может получить стипендию в Министерстве Образования Словакии.

    ОтветитьУдалить