Партнеры

четверг, 2 декабря 2010 г.

продолжение статьи "Инвестирование в промышленность"

 Налоги.
Для реализации своего проекта, будь то научно-исследовательский или реальный проект имплементации, Вы можете получить кредит или невозвратную помощь из еврофондов. Фирма должна быть зарегистрирована до 2007 года, если подобной фирмы у Вас нет, такую фирму можно купить вместе с ее know how и мозгами, которые, скорее всего, при правильном руководстве только принесут Вам выгоду.
 Жизнь в Словакии.
Конечно, чтобы развивать бизнес в Словакии, необходимо в Словакии открыть фирму или акционерное общество и находиться на территории Словакии, но не все время в реальности.
Законодательство Словацкой Республики позволяет иностранным лицам (физическим и юридическим) заниматься предпринимательской деятельностью на тех же условиях, что и гражданам Словакии. Иностранное лицо может создать собственную компанию или стать совладельцем уже существующей в стране компании.
Вид на жительство (ВНЖ) может получить директор (руководитель) словацкой компании, который может быть одновременно и учредителем (собственником) фирмы. Ваша вторая половина может являться также директором новооткрываемой или существующей в стране компании, либо получить ВНЖ на основании воссоединения семьи. Дети могут получить ВНЖ на основании воссоединения семьи.
Если Вы большой инвестор, то вся Ваша семья может получить постоянное место жительства (ПМЖ) или даже гражданство, что означает резидентство в одной из европейских стран и большое количество выгод для Вас. Дети с ВНЖ или ПМЖ в Словакии могут бесплатно ходить в садик или школу, разрешение на проживание в Словакии позволит Вам свободно перемещаться по странам ЕС. Средняя цена места в детском садике в Словакии составляет 30 евро в месяц. Но забронировать место нужно за полгода за год в связи с очень высокой относительной рождаемостью в Словакии! Очень трудно найти детский сад рядом с домом, приходится ездить относительно далеко за 1-2 км от дома. Школ в Словакии много, проблем с устройством детей нет. Имеются частные школы такие как английская, американская, Галилео, и тд. Средняя цена обучения в частных школах и детских садах составляет от 300 до 1200 евро в месяц.
 Покупка недвижимости иностранцами.
В связи со вступлением в мае 2004 года Словакии в Евросоюз были сняты все ограничения на приобретение недвижимости иностранцами. Житель любого государства может приобретать в собственность недвижимость или землю напрямую – без необходимости регистрации юридического лица. По законодательству страны иностранцам запрещено покупать только сельскохозяйственные земли и леса. На юридическое лицо, зарегистрированное в Словакии (даже если учредители нерезиденты в Словакии) распространяются те же правила, как и на словаков, т.е. на фирму можно покупать и земли сельхозугодий. В Словакии Вы можете купить недвижимость, используя ипотеку. 
Ипотеку дают максимально на 20 лет. Максимально на 70% от цены недвижимости. Срок рассмотрения заявления – 2-4 недели. Есть возможность оценку условий кредита получить в виде сертификата перед подписанием предварительного договора с владельцем покупаемой недвижимости. В последнее время в связи с кризисом условия получения кредитов иностранцами ограничены. Как правило даются только лицам с ПМЖ.
 Другие плюсы Словакии.
Удачное месторасположение: 2 аэропорта, Вена в 70 км, Будапешт в 200 км, Краков в 300 км и Прага в 400 км, 350 миллионов потенциальных клиентов в радиусе 1 000 км, практически весь ЕС в радиусе 2 000 км, выход к Балканам и другим 440 миллионам жителей. Рабочая сила: высококвалифицированная и относительно низкой стоимости по сравнению с высокой производительностью труда. Транспорт: отличный сервис в железнодорожных пассажирских и грузоперевозках, транс-европейское водное транспортирование через реку Дунай, быстрые, надежные и дешевые почтовые услуги по ЕС, широкая «русская колея» до города Кошице, неуклонно развивающаяся дорожная сеть автобанов, прямое авиа-сообщение между Братиславой/Веной и многими европейскими городами, включая Афины, Барселону, Дублин, Франкфурт, Милан, Москву, Мюнхен, Париж, Прагу, Рим, Стокгольм и Цюрих. 
Выводы....
Если Вы производитель, не упустите свой шанс, изучите возможность перемещения вашего  производства в Словакию, получите разрешение на проживание всех членов Вашей семьи в тихой спокойной европейской стране, с низким уровнем  преступности, коррупции. низкими расходами на жизнь и возможностью  производить в предсказуемой стране, где местное самоуправление и государство заинтересовано в Вас и всячески Вас будет поддерживать, будь Вы малый производитель или гигант производства.
Представляем Вашему вниманию ссылки, по которым Вы найдете море информации для размышления...
  Выбранные промышленные парки: Kechnec, Chemes, Krupina, Záborské 
Консалтинговая фирма, которая Вам поможет: http://www.slovakiainvest.ru/.

Комментариев нет:

Отправить комментарий