Партнеры

суббота, 18 декабря 2010 г.

Технический университет.

Технический университет в Зволене
Technická univerzita v Zvolene


Технический университет является единственным высшим учебным заведением в Словакии, который подготавливает специалистов в области лесоводства, деревообработки, экологии и  в других инвероментальных направлениях (направления, связанные с изучением окружающей среды). Университет был открыт подписанием закона номер 30/1952 в 1952 году. Университет находится в городе, который является центром словацкого лесного хозяйства, Зволене.

Технический университет в Зволене  предлагает обучение на следующих факультетах:

·         Факультет лесоводства (Lesnícka fakulta). 

Предоставляет высшее образование по 4 инженерским специальностям: «Лесоводство», «Менеджмент и финансирование лесных предприятий», «Экология леса», «Прикладная зоология и охота». Подготавливает бакалавров в 2 направлениях: «Лесоводство», «Прикладная зоология и охота».

·         Факультет деревообработки (Drevárska fakulta). 

Обучение преподается в 5 инженерских программах: «Лесопромышленное инженерство», «Промышленный дизайн мебели», «Процессы обработки дерева», «Внутрипроизводственный менеджмент», «Пожарная охрана». Бакалавры также обучаются по направлению «Дизайн интерьера и консалтинг».

·         Факультет экологии и энвайроменталистики (Fakulta ekológie a environmentalistiky).

Подготавливает специалистов в двух инженерских программах: «Прикладная экология» и «Энвайроменталистика». Бакалаврские программы ведутся в 3-х направлениях: «Экология и использование экосистем», «Экология и охрана биодиверзиты», «Инженерство окружающей среды».

·         Факультет энвайроментальной и производственной техники (Fakulta environmentálnej a výrobnej techniky).

Подготавливает специалистов в двух инженерских программах: «Инженерство механизмов и техники» и «Инженерство управления промышленностью». Бакалавры обучаются по двум направлениям: «Интегрированный менеджмент» и «Производственная техника».
На всех факультетах есть возможность получить ученую степень кандидата наук.

Язык:
Обучение ведется на словацком языке.



Требования:
Знание словацкого языка. Нострификация диплома или аттестата. При поступлении на бакалавриат необходимо подать заявление не позже 10 декабря. Для иностранцев необходимо подтверждение от врача о хорошем состоянии здоровья.
Стоимость:
Условия поступления и цены те же, что и для словацких абитуриентов.

План расположения зданий университета:
Ul. T. G. Masaryka 24, 960 53 Zvolen
Ул. Т. Г. Марасика 24, 960 53 Зволен.


Как поступить в университет:
Воспользовавшись программой «Высшее образование в Словакии», подготовленной компанией SLOVAKIAINVEST.RU s.r.o, информация по которой доступна тут:
http://slovakiainvest.ru/Upload/file/Slovak%20universities.pdf

2 комментария:

  1. Ul. T. G. Masaryka 24, 960 53 Zvolen
    Ул. Т. Г. Марасика 24, 960 53 Зволен.

    ОтветитьУдалить
  2. Нострификация диплома или аттестата.

    ОтветитьУдалить