Партнеры

суббота, 18 декабря 2010 г.

Школа права.

Братиславская высокая школа права
Bratislavská vysoká škola práva
Новое название Paneurópska vysoká škola.


Братиславская школа права в декабре 2005 года получила Европейскую Университетскую Хартию (EUC), на основании которой Братиславская школа права, как единственный вуз в Словакии попала в список 35 европейских университетов, которые владеют данной хартией. У университета подписаны договора о сотрудничестве с университетами из Ганновера, Вены, Праги, Лювена, Гренингена, Копенгагена, Дурхама, Фриборга, Ноттингема, Саутхемптома, Гавра, Мадрида, Рима, Линца, Гейделберга и других городов.

Факультеты
Братиславская школа права (БИП) является негосударственным высшим учебным заведением университетского типа. В настоящее время БИП включает в себя четыре факультета:
·         факультет права
·         факультет экономики и бизнеса
·          факультет средств коммуникации
·         факультет информационных технологий.

Эти факультеты обеспечивают высококачественное университетское образование по общепринятым мировым программам на всех уровнях обучения – бакалавриат, магистратура, докторантура.

Возможности
Студенты БИП имеют возможность обучаться одновременно на двух факультетах – на одном в стандартное время, на другом – экстерном. Это даёт возможность одновременно получить диплом по двум выбранным программам.
БИП, будучи учебным заведением, соответствующим системе высшего европейскогообразования, придаёт большое значение международному академическому опыту. В БИП преподают известные учёные из Чешской Республики, Австрии, Германии, Франции, России.

В вузе занимается несколько тысяч студентов. БИП является одним из наиболее престижных вузов Словакии. Конкурс на юридический факультет вуза превышает 4 человека на место.
Изучение английского и немецкого языков, как иностранных языков для специальных целей, является важной и неотъемлемой частью программы бакалавриата. На третьем году обучения некоторые курсы читаются студентам на иностранных языках без перевода. Для успешного обучения иностранных студентов в нашем вузе существует Центр языковой и академической подготовки, где изучают иностранные языки, в том числе и словацкий как иностранный для дальнейшей учёбы в вузе.

Язык: немецкий, английский, словацкий

Адрес: Словацкая республика
Братислава, 821 02, ул. Томашикова 150\20,

4 комментария:

  1. В вузе занимается несколько тысяч студентов. БИП является одним из наиболее престижных вузов Словакии. Конкурс на юридический факультет вуза превышает 4 человека на место.

    ОтветитьУдалить
  2. единственный вуз в Словакии попала в список 35 европейских университетов...

    ОтветитьУдалить
  3. В БИП преподают известные учёные из Чешской Республики, Австрии, Германии, Франции, России.

    ОтветитьУдалить
  4. Изучение английского и немецкого языков, как иностранных языков для специальных целей, является важной и неотъемлемой частью программы бакалавриата.

    ОтветитьУдалить